РФ увеличила выпуск калийных удобрений в январе-мае на 31%
![РФ увеличила выпуск калийных удобрений в январе-мае на 31%](https://cdn.fertilizerdaily.ru/wp-content/uploads/2014/09/P9hK9x0w.ok1_.jpg)
Выпуск калийных удобрений в России в январе-мае 2014 года увеличился на 31 проц, говорится в сообщении Росстата.
Как ранее отмечал монополист российского производства калийных удобрений «Уралкалий», рост спроса на калийные удобрения позволил компании увеличить объем производства в 1-м квартале 2014 года на 38% до 2,9 млн тонн. Всего в текущем году производитель планирует произвести 11 млн тонн против 10 млн в 2013 году.
Также в сообщении говорится, что в России незначительно увеличился выпуск азотных и на 1,2% снизился выпуск фосфорных удобрений.
![](https://cdn.fertilizerdaily.ru/wp-content/themes/fertilizer/dist/img/blank.png)
Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Полков Руслан
2 ноября, 16:16
А вот это уже конкретные кейсы по внедрению цифровых технологий в конкретные компании. Будет здорово, если они от дорожных карт к чему-то более конкретному перейдут и это реально предприятию в работе поможет. Но всё равно молодцы, такие инициативы нужны
«Аммоний», GlowByte и «Сбер» реализовали совместный проект
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев