Yara и Arab Potash хотят подмять рынок калиевой селитры

Норвежская компания Yara International (далее – Yara) и иорданская Arab Potash подписали меморандум о взаимопонимании для сотрудничества в области производства и продаж калиевой селитры.
В соответствии с условиями документа, стороны проведут оценку возможностей удвоения мощностей Kemapco (входит в состав Arab Potash), причем Yara нацелена на получение лишь 30% ее уставного капитала, но на 100% продаж калиевой селитры, выпускаемой Kemapco.
В 2017 году Kemapco произвела 130 тыс. тонн калиевой селитры, заработав на ее продаже около 105 млн. долл.
Калиевая селитра является ключевым минеральным удобрением, используемым для фертигации растений, ее рынок растет быстрыми темпами, что не могло не привлечь к внимание Yara, стремящийся максимизировать присутствие на нем. Поэтому она и решила тесно сотрудничать с Arab Potash, активно продающей свои калийные удобрения по свету.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев