Экологи подали в суд на Nutrien

Против канадской корпорации Nutrien экологи подали в суд в связи с инцидентом, произошедшем в январе 2017 года на заводе по выпуску азотных удобрений. Nutrien обвиняется в загрязнении окружающей среды вредными отходами, а также в сокрытии факта их утечки.
Теперь компании предстоит ответить перед судом по двум искам, предъявленным по причине нарушения законодательства об охране окружающей среды, устанавливающего правила предоставления отчетности об опасных утечках, равно как и регламент по выбросам отходов производства.
Первое слушание по делу начнется 24 января будущего года.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Алексей Козлов
3 марта, 23:44
Самый безопасный фунгицид - жидкий биогумус. Содержит природные хитиназы. А грибные клетки имеют стенки из хитина. Вот они то и плывут. И безопасно, и дёшево, и нет ущерба иному биомногообразию. А автор упустил этот вид фунгицидных препаратов.
Что такое фунгициды и для чего их применяют
Татьяна Боброва
27 января, 10:36
Здравствуйте, Нина Григорьевна!
Благодарим за внимание к материалу. Мы перепроверили информацию по вашему замечанию и не обнаружили ошибки. Правильность приведенного в нашей статье рецепта приготовления удобрения из дрожжей подтверждается и в других источниках. Например, в сетевом издании Комсомольская правда: https://www.kp.ru/family/sad-i-ogorod/podkormka-klubniki-v-period-tsveteniya/Обращаем внимание, что в рецепте речь идет именно о свежих дрожжах. В случае использования сухих дрожжей пропорции были бы другими.
Подкормки клубники во время цветения
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев