«Акрон» приступил к прямым поставкам в Аргентину

Группа «Акрон» начала прямые поставки удобрений на рынок Аргентины через открытую в прошлом году дочернюю фирму Acron Argentina.
В Аргентину уже прибыло первое судно с 20 тыс. тонн карбамидо-аммиачной смеси для поставок конечным потребителям.
Для осуществления прямых продаж карбамидно-аммиачной смеси группа «Акрон» арендовала складские емкости общим объемом около 50 тыс. тонн в портах Сан Мартин и Зарате, имеющих стратегическое географическое положение, и сформировала высококвалифицированную команду с обширным опытом продаж удобрений в Аргентине.
«Мы хотим принять активное участие в развитии сельского хозяйства Аргентины. Создание собственного центра дистрибуции является долгосрочным проектом, который позволит всегда иметь оптимальный запас необходимых местным аграриям удобрений для быстрой и своевременной отгрузки в удобное для них время. Считаем этот рынок перспективным для нашей продукции, особенно для жидких удобрений. По нашей оценке, в среднесрочной перспективе объём рынка карбамидно-аммиачной смеси в Аргентине может составить 650-700 тыс. тонн в год. Кроме того, данный шаг является важным шагом в реализации стратегии расширения географии постоянного присутствия на ключевых для нашей компании рынках», — отметил Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности группы «Акрон».

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев