В Татарстане расширят использование жидких удобрений

В Татарстане построены и сданы в эксплуатацию 132 растворных узла, предназначенных для повышения эффективности листовых подкормок и защитных мероприятий на полях. В мае планируется ввести в эксплуатацию еще 29 стационарных растворных узлов.
«Сейчас уже не надо никому доказывать, что типовые растворные узлы позволяют умягчать, раскислять и подогревать используемую для приготовления рабочих растворов воду, чем достигается повышение эффективности применяемых пестицидов и удобрений, — сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ильдус Габдрахманов. – Это очень важно, ибо только на покупку химических средств защиты растений аграрии республики расходуют порядка 3,5 млрд. руб.».
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана поставлена задача создать такие растворные узлы в каждом хозяйстве с площадью пашни свыше 500 га. А это значит, что предстоит построить еще более 400 таких объектов. В 2019 году в Татарстане было реализовано более 100 подобных проектов.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев