Узбекистан наращивает поставки калийных удобрений в Индонезию

Поставки калийных удобрений из Узбекистана в Индонезию набирают обороты: если по итогам 2019 года было экспортировано 84 тыс. тонн, то за девять месяцев текущего года отгружено 75 тыс. тонн, а с учётом уже подписанных контрактов на 2020 год экспорт калийных удобрений из Узбекистана в Индонезию составит 130 тыс. тонн.
При этом, если ранее поставки осуществлялись через международные торговые компании, то в 2020 году были подписаны прямые контракты на дополнительные 40 тыс. тонн с пятью крупнейшими потребителями в Индонезии — Pupuk Indonesia, Saraswanti Anugerah Makmur, Dupan Anugerah Lestari, Anugerah Pupuk Lestari и Nusa Palapa Gemilang.
Кроме того, в текущем году «Узхимпром» впервые принял участие в тендере на поставку в 2020 году калийных удобрений для Pupuk Indonesia (она закупает их порядка 750 тыс. тонн в год).
Источник: Тренд

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев