Ma’aden нацелилась на рост

Компания Saudi Arabian Mining (Ma’aden) предполагает в нынешнем году увеличить загрузку горно-химического комплекса Waad al-Shamal.
В соответствии с ее планами, он должен к концу года достичь 80% от проектной загрузки против текущих 70%. В 1-м квартале следующего года он должен заработать на полную мощность, равную 3 млн. тонн фосфорных удобрений.
Создание Waad Al Shamal обошлось Ma’aden в 8 млрд. долл. Он включает в себя семь предприятий по добыче и переработке фосфоритов.
«2019 год стал поворотным для рынка, 2020 год — вызовом для всех его игроков. Заглядывая в будущее, можно сказать, что рынок сейчас более позитивный, чем был, и хорошие фундаментальные показатели способствуют росту продаж», — сказал Мосаед аль-Охали (Mosaed al-Ohaly), генеральный директор Ma’aden.
Источник: Reuters

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев