«ФосАгро» даст скидки аграриям

Компания «ФосАгро» объявила о дополнительных мерах по сдерживанию цен на минеральные удобрения для сельского хозяйства России до окончания осенних посевных работ – вплоть до 31 октября 2021 года.
Согласно сегодняшнему решению ее руководства, скидка в размере 10% будет предоставлена крестьянским (фермерским) хозяйствам и овощеводам отрытого грунта, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций из-за природных и климатических катаклизмов (природные пожары, засухи, наводнения и др). 5%-ную скидку получат все фермерские хозяйства. И такой же размер скидки определен для аграриев под выращивание овощей открытого грунта.
Именно эти категории аграриев попали в высокую зону риска из-за последствий природных чрезвычайных ситуаций, продолжающейся пандемии и спровоцированных ею резких изменений макроэкономической ситуации.
Скидки охватят особо востребованные в период осенней посевной марки минеральных удобрений: аммофос и NPK-удобрения.
Дополнительные меры по поддержке сельского хозяйства были приняты «ФосАгро» в развитие предложений по контролю цен за сезонными продуктами питания в регионах, сформированных в ходе совещания парламентариев с членами правительства и главами регионов.
Ранее, 16 июля, «ФосАгро» приняла превентивное решение поддержать российских аграриев на период активной фазы осенних полевых работ, зафиксировав цену на все виды минеральных удобрений собственного производства не выше июльских уровней.
Сегодняшнее и июльское решения «ФосАгро» являются частью комплекса мер по дальнейшему повышению ценовой доступности продукции компании для российских аграриев.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев