В США прогнозируется рост урожая кукурузы, сои и хлопка

В нынешнем году в США зафиксировано увеличение урожайности кукурузы, сои и хлопка, сообщило Министерство сельского хозяйства США.
Урожай кукурузы в США уже вырос на 6% по сравнению с 2020 годом и прогнозируется на уровне 15 млрд. бушелей (648,7 млн. тонн), сои — тоже на 6% и может достигнуть 4,37 млрд. бушелей (189 млн. тонн). Урожай хлопка подскочил на 27% и может составить 4 млн. тонн.
В настоящее время, посевные площади под кукурузу в США оцениваются в 93,3 млн. акров (37,8 млн. га), под сою — 87,2 млн. акров (35,3 млн. га), под хлопок — 11,2 млн. акров (45,3 млн. га), сократившись на 1%, 1% и 5% соответственно.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Алексей Козлов
3 марта, 23:44
Самый безопасный фунгицид - жидкий биогумус. Содержит природные хитиназы. А грибные клетки имеют стенки из хитина. Вот они то и плывут. И безопасно, и дёшево, и нет ущерба иному биомногообразию. А автор упустил этот вид фунгицидных препаратов.
Что такое фунгициды и для чего их применяют
Татьяна Боброва
27 января, 10:36
Здравствуйте, Нина Григорьевна!
Благодарим за внимание к материалу. Мы перепроверили информацию по вашему замечанию и не обнаружили ошибки. Правильность приведенного в нашей статье рецепта приготовления удобрения из дрожжей подтверждается и в других источниках. Например, в сетевом издании Комсомольская правда: https://www.kp.ru/family/sad-i-ogorod/podkormka-klubniki-v-period-tsveteniya/Обращаем внимание, что в рецепте речь идет именно о свежих дрожжах. В случае использования сухих дрожжей пропорции были бы другими.
Подкормки клубники во время цветения
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев