«СДС Азот» планирует новый проект

Через два года «СДС Азот» рассчитывает приступить к созданию нового комплекса по производству аммиака и карбамида. Его стоимость может составить порядка 1,5 млрд. долл.
«Мы приступили к проектированию, выбрали площадку. Ожидаем, что будем 18 месяцев вести проектирование и три года — строительство. Начнем стройку осенью 2023 года», — ранее заявлял Роман Троценко, владелец «СДС Азота».
«СДС Азот» владеет двумя предприятиями – кемеровский «Азотом» и Ангарским азотно-туковым заводом. Он может выпускать порядка 1,2 млн. тонн аммиака, 1,3 млн. тонн аммиачной селитры, 600 тыс. тонн карбамида и 300 тыс. тонн сульфата аммония.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Алексей Козлов
3 марта, 23:44
Самый безопасный фунгицид - жидкий биогумус. Содержит природные хитиназы. А грибные клетки имеют стенки из хитина. Вот они то и плывут. И безопасно, и дёшево, и нет ущерба иному биомногообразию. А автор упустил этот вид фунгицидных препаратов.
Что такое фунгициды и для чего их применяют
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев