GIFS и USAsk помогают аграриям оптимизировать внесение удобрений

Исследования, проведенные Глобальным институтом продовольственной безопасности (GIFS) при Университете Саскачевана (USAsk), проливают новый свет на то, как белок помогает растениям усваивать азот и другие важные питательные вещества для роста.
Доктор Муцутомо Токизава, научный сотрудник GIFS, получивший докторскую степень, является ведущим автором нового исследования совместно с доктором Леоном Кочианом, руководителем канадской исследовательской группы в области глобальной продовольственной безопасности в USAsk и руководителем исследовательской группы в GIFS. Исследователи определили новый механизм регулирования, который помогает корням растений сохранять ресурсы в почвах с дефицитом азота и использовать их для ускорения роста стержневого корня, который может проникать глубже в почву в поисках участков с более высокой концентрацией питательных веществ.
Исследование Токизавы, недавно опубликованное в «Записках Национальной академии наук» (PNAS), показывает, как растения реагируют, когда нитрат, основная форма, в которой растения усваивают азотные удобрения, такие как аммиак или мочевина, недоступен.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев