«ЕвроХим» отгрузил первую продукцию в сотрудничестве с Global Ports

Произведена первая отгрузка дефторированного фосфата производства ПГ «Фосфорит» в рамках договора о намерениях на поставку продукции предприятия в Большой порт Санкт-Петербурга, заключенного между «ЕвроХимом» и оператором портовых терминалов ГК Global Ports.
В соответствии с документом Global Ports (входит в группу «Дело») будет обеспечивать отправку продукции с предприятий «ЕвроХима» в собственных специализированных контейнерах в составе контейнерных поездов на свои многофункциональные терминалы в порту Санкт-Петербурга. Затем специалисты Global Ports будут осуществлять перевалку грузов на морские суда по контейнерной технологии. Среднемесячный объем перевалки может составлять до 100 тыс. тонн.
Соглашение будет действовать до конца 2024 года с возможностью пролонгации до конца 2025 года.
Технология транспортировки и перевалки навалочных грузов в спецконтейнерах по сравнению с другими технологиями является более гибкой, быстрой и эффективной. Применение спецконтейнеров позволяет ускорить погрузку на заводах, формировать комбопартии и оптимизировать использование складских мощностей.
Объем первой отгрузки составил свыше 3 тыс. тонн продукции. Формирование и доставка контейнерных поездов с удобрениями происходит быстрее, а перегрузка удобрений в порту из спецконтейнеров в трюм судна является наиболее безопасной.
Дефторированный фосфат (ДФФ) (Ca4Na (PO4)3) – это высокоэффективная, экологически чистая кормовая добавка для высокопродуктивного животноводства и птицеводства с повышенным содержанием лимонорастворимой формы фосфора.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев