Мурманский балкерный терминал увеличил перевалку минеральных удобрений на 10%

2 210 000 тонн минеральных удобрений – такой грузооборот установлен через причал № 19 Мурманского балкерного терминала (входит в Национальную транспортную компанию) по итогам 2023 года. По сравнению с предыдущим годом рост объемов составил 210 000 тонн. Подобные показатели стали максимальными за всю историю работы терминала.
2023 год стал знаковым и для других участков терминала. Так на участке погрузочно-разгрузочных работ «Железорудный концентрат» были обработаны рекордные 9 судов типа CapeSize общим закрытым по коносаментам весом 908 265 тонн железорудного концентрата. Не остался в стороне и участок погрузочно-разгрузочных работ «Апатит»: в июле 2023 комплекс достиг рекордного показателя по обработке подвижного состава — это 181 вагон груза минеральных удобрений в сутки.
«Мурманский балкерный терминал» входит в Национальную транспортную компанию. Обеспечивает круглогодичное судоходство со всеми транспортно-логистическими центрами мира. Мощности порта ориентированы, прежде всего, на работу с минеральными удобрениями.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев