Fertiglobe опубликовала результаты четвертого квартала 2023 года

Fertiglobe – это стратегическое партнерство между крупным морским экспортером мочевины и аммиака ADNOC и производителем азотных удобрений в регионе Ближнего Востока и Северной Африки OCI Global. Совместное производство аммиака завершило четвертый квартал 2023 года со следующими показателями: выручка – 646 млн. долларов США, скорректированная EBITDA – 289 млн. долларов США, скорректированная чистая прибыль – 103 млн. долларов США. Выручка Fertiglobe за 2023 год и скорректированная EBITDA составила 2 416 млн. долларов США и 1 004 млн. долларов США соответственно, а скорректированная чистая прибыль составила 363 млн. долларов США.
В четвертом квартале 2023 года Fertiglobe добилась роста выручки на 23% и увеличения скорректированной EBITDA на 45% по сравнению с предыдущим кварталом. Этот рост отражает сильный портфель заказов, более высокие объемы продаж и рост цен на аммиак, вызванный более высокими ценами на газ и ограниченностью рынков из-за перебоев в поставках. Скорректированная чистая прибыль увеличилась на 151% по сравнению с третьим кварталом.
В четвертом квартале 2023 года цены на аммиак выросли из-за повсеместных перебоев в поставках, в то время как на цены на карбамид повлиял перенос спроса на начало 2024 года, что привело к сокращению импорта из ключевых регионов.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев