LG Chem поставит мембраны для крупнейшего в мире комплекса по производству удобрений

LG Chem заключила соглашение на поставку более 18 000 мембран обратного осмоса в промышленный парк Jorf Lasfar в Марокко. Компания Jorf Lasfar, управляемая OCP Group, государственным лидером по производству фосфатов и удобрений в Марокко, признана крупнейшим комплексом по производству удобрений в мире, годовой объем производства которого достигает четырех миллионов тонн фосфатов и более 10 миллионов тонн удобрений.
Инициатива, поэтапное завершение которой планируется завершить к маю, призвана повысить мощность опреснения воды на острове Jorf Lasfar, что позволит очищать 90 миллионов тонн морской воды в год, или примерно 246 000 тонн в день. Это достижение обещает обеспечить водой почти 1,9 миллиона человек на прилегающих марокканских территориях. Согласно прогнозам, в связи с ожидаемым ростом спроса потребность в опреснительных установках может увеличиться до более чем 26 000 единиц.
Ранее мембраны обратного осмоса LG Chem использовались в нескольких операциях по опреснению воды OCP, но масштаб этого нового контракта знаменует собой значительное расширение партнерства компаний. Комплекс Jorf Lasfar, расположенный в регионе, страдающем от высоких температур и ограниченных ресурсов пресной воды, планирует использовать эти мембраны в рамках проекта опреснения Jorf Wave 2. Проект предназначен не только для обеспечения технической водой, необходимой для производства удобрений, но и для обеспечения питьевой водой 1,5 миллионов жителей прилегающих районов Сафи и Эль-Джадида.
Используя технологию тонкопленочных нанокомпозитов (TFN), обратноосмотические мембраны LG Chem обеспечивают превосходный выход воды — более чем на 20 % выше, чем у конкурирующих продуктов, — сохраняя при этом эффективность удаления солей. Кроме того, ожидается, что эти мембраны внесут вклад в усилия по обеспечению экологической устойчивости за счет снижения энергопотребления и связанных с этим выбросов парниковых газов за счет их работы при более низком давлении.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
Обсуждение0 комментариев