«Аммоний-2» обойдется Татарстану в 160 млрд. рублей

В Менделеевском районе Татарстана ведется строительство комплекса по производству карбамида и аммиака. Инвестиции в этот проект составят свыше 160 млрд. рублей. Завершение строительства запланировано на 2028 год.
Строительство комплекса получило одобрение на заседании инвестиционного совета Республики Татарстан. Производственные мощности будущего завода позволят выпускать 1,2 млн. тонн аммиака и 1,75 млн. тонн карбамида в год. Будут созданы свыше 500 рабочих мест.
Большая часть готовой продукции будут экспортированы в страны Латинской Америки и Азии. На внутреннем рынке основными потребителями станут агропромышленные холдинги Татарстана.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Алексей Козлов
3 марта, 23:44
Самый безопасный фунгицид - жидкий биогумус. Содержит природные хитиназы. А грибные клетки имеют стенки из хитина. Вот они то и плывут. И безопасно, и дёшево, и нет ущерба иному биомногообразию. А автор упустил этот вид фунгицидных препаратов.
Что такое фунгициды и для чего их применяют
Татьяна Боброва
27 января, 10:36
Здравствуйте, Нина Григорьевна!
Благодарим за внимание к материалу. Мы перепроверили информацию по вашему замечанию и не обнаружили ошибки. Правильность приведенного в нашей статье рецепта приготовления удобрения из дрожжей подтверждается и в других источниках. Например, в сетевом издании Комсомольская правда: https://www.kp.ru/family/sad-i-ogorod/podkormka-klubniki-v-period-tsveteniya/Обращаем внимание, что в рецепте речь идет именно о свежих дрожжах. В случае использования сухих дрожжей пропорции были бы другими.
Подкормки клубники во время цветения
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев