QatarEnergy приступила к строительству завода в Катаре

Катарская компания QatarEnergy приступила к строительству завода по производству голубого аммиака мощностью 1,2 млн. тонн в год. С такими объемами он станет крупнейшим в мире. Предприятие будет располагаться на юго-востоке Катара в районе Месайид муниципалитета Эль-Вакра.
По словам министра по вопросам энергетики Катара и гендиректора QatarEnergy Саада бен Шарида аль-Кааби, строительство и эксплуатация объекта будет осуществляться собственными силами и в сотрудничестве с Qatar Fertilizer Company.
Ожидается, что завод выпустит первую продукцию во втором квартале 2026 года.

Понравилась статья?
Раз в неделю наши подписчики получают сводку актуальных новостей отрасли. Присоединяйтесь и вы!
В фокусе
Котировки акций
Популярные материалы
Конференции
Прямой эфир
Алексей Козлов
3 марта, 23:44
Самый безопасный фунгицид - жидкий биогумус. Содержит природные хитиназы. А грибные клетки имеют стенки из хитина. Вот они то и плывут. И безопасно, и дёшево, и нет ущерба иному биомногообразию. А автор упустил этот вид фунгицидных препаратов.
Что такое фунгициды и для чего их применяют
об издании
РЕДАКЦИЯ
Сейчас читают
Реклама, которая помогает нам делать качественные материалы
Обсуждение0 комментариев